Asta 459 / Lotto n° 167

Credenza a mezzaluna in mogano con tre ante a vetri decorate da volute traforate. Fasce intarsiate in legni vari, ottone e peltro a motivi vegetali. Montanti scolpiti a frutti e foglie poggianti su piedi a ricciolo in legno ebanizzato. Piano in marmo sagomato. Napoli, secolo XIX (cm 142x110x56) (lievi difetti)

In asta: 22 Ottobre 2019 ore 15:00

Valutazione 600 - 650€