Asta 459 / Lotto n° 168

ROBERT & COURVOISIER Pendola a portico in marmo bianco con montanti e base decorati da applicazioni in bronzo dorato e medaglioni in biscuit raffiguranti scene classiche. Epoca fine secolo XVIII Quadrante firmato Movimento a due treni con suoneria delle ore e dei quarti su campanelli. Quadrante in smalto con numeri arabi Misura h. cm 48 (difetti e mancanze)

In asta: 22 Ottobre 2019 ore 15:00

Valutazione 600 - 650€