Asta 459 / Lotto n° 17

Michelangelo Maestri

 (  attivo a Roma nel secolo XVIII - inizio XIX  )

Europa rapita, Cerere, Amor crudele e Amor Veloce Quattro tempere su carta cm 36,5x53 circa (ciascuna) Firmate in basso a destra "Mich. Ang. Maestri fece in Roma" Iscritte in basso a sinistra "Giul. Rom. inv." In cornici (difetti)

In asta: 22 Ottobre 2019 ore 15:00

Valutazione 2.200 - 2.800€