Valutazione € 600 - 700
Aggiudicato € 750
In asta: 23 Ottobre 2019 ore 15:00
Manifattura di Sassuolo, secolo XVIII. Zuppiera biansata con coperchio e vassoio in maiolica, anse mosse e piedi decorati all'attacco da volute fogliate (h. cm 31) (difetti)
Valutazione € 600 - 700