Valutazione € 550 - 600
Aggiudicato € 500
In asta: 23 Ottobre 2019 ore 15:00
Manifatture del secolo XVIII. Calamaio con base ottagonale sormontata da un vaschetta in porcellana bianca decorata in rilievo a fiori e da una figura di donna a tuttotondo, ghiere in metallo dorato (cm 24x14x16) (difetti e mancanze)
Valutazione € 550 - 600