Valutazione € 480 - 500
Aggiudicato € 450
In asta: 23 Ottobre 2019 ore 15:00
Manifattura tedesca, fine secolo XVIII. Tabacchiera in porcellana a doppio coperchio decorata nella base e sulle fasce a paesaggi policromi. Interno dipinto a mazzo di fiori con ritratto di dama con collana di perle e dorature sul secondo coperchio. Ghiere in metallo dorato (cm 7,5x4x6) (difetti e mancanze)
Valutazione € 480 - 500