Lotto n° 182  | Asta 459

Valutazione € 480  - 500

Aggiudicato € 450

In asta: 23 Ottobre 2019 ore 15:00

Manifattura tedesca, fine secolo XVIII. Tabacchiera in porcellana a doppio coperchio decorata nella base e sulle fasce a paesaggi policromi. Interno dipinto a mazzo di fiori con ritratto di dama con collana di perle e dorature sul secondo coperchio. Ghiere in metallo dorato (cm 7,5x4x6) (difetti e mancanze)

Valutazione € 480  - 500

Aggiudicato € 450