Valutazione € 200 - 250
In asta: 23 Ottobre 2019 ore 15:00
Manifatture diverse, secolo XVIII. Lotto composto da un albarello decorato nei toni del blu a cartiglio ed in policromia con il volto di Cristo ed un orciolo con iscrizione "F. di fomar. fem" (h. max cm 22) (difetti e mancanze)
Valutazione € 200 - 250