Lotto n° 215  | Asta 459

Valutazione € 200  - 250

In asta: 23 Ottobre 2019 ore 15:00

Manifatture diverse, secolo XVIII. Lotto composto da un albarello decorato nei toni del blu a cartiglio ed in policromia con il volto di Cristo ed un orciolo con iscrizione "F. di fomar. fem" (h. max cm 22) (difetti e mancanze)

Valutazione € 200  - 250