Valutazione € 350 - 400
Aggiudicato € 500
In asta: 23 Ottobre 2019 ore 15:00
Manifattura di inizio secolo XX. Parte di servizio di bicchieri in vetro incolore decorati con dorature raffiguranti paesaggi con cacciatori e dame. Composto da sette bicchieri da acqua, undici bicchieri da vino rosso, dodici da vino bianco, dodici coppe da champagne ed una caraffa da acqua (difetti)
Valutazione € 350 - 400