Tabacchiera in argento parzialmente dorato con coperchio cesellato "alla Berain". All'interno miniatura in avorio raffigurante gentildonna con ventaglio a movimento meccanico. Fine secolo XVIII (cm 7x1,5x5) Il presente lotto potrebbe essere soggetto a restrizioni di Importazione ed Esportazione a seguito della regolamentazione CITES di alcuni Paesi extra UE

Valutazione € 500  - 600

Aggiudicato € 1.200