Lotto n° 228  | Asta 459

Valutazione € 280  - 300

Aggiudicato € 250

In asta: 23 Ottobre 2019 ore 15:00

Manifatture diverse, secolo XVIII/ XIX. Coppia di scatole in porcellana di forma mossa decorate in policromia a figure in paesaggi, una marcata Meissen. Unite ad una in smalto decorata con dama e cavaliere in paesaggi monocromi (difetti)

Valutazione € 280  - 300

Aggiudicato € 250