Valutazione € 280 - 300
Aggiudicato € 250
In asta: 23 Ottobre 2019 ore 15:00
Manifatture diverse, secolo XVIII/ XIX. Coppia di scatole in porcellana di forma mossa decorate in policromia a figure in paesaggi, una marcata Meissen. Unite ad una in smalto decorata con dama e cavaliere in paesaggi monocromi (difetti)
Valutazione € 280 - 300