Lotto n° 247  | Asta 459

Giuseppe Latini, detto il "Maestro del Ricciolo" (  1903 -  1972 )

Valutazione € 250  - 300

Aggiudicato € 240

In asta: 23 Ottobre 2019 ore 15:00

Venezia, veduta di Santa Maria della Salute Penna e inchiostro bruno, acquerellato in bruno su carta ovale mm 250x165 In cornice del secolo XIX con cimasa intagliata a volute fogliate

Valutazione € 250  - 300

Aggiudicato € 240