Asta 459 / Lotto n° 26

Coppia di alzate in argento con piatto in cristallo, fusto cesellato a foglie d'acanto, fiori e ghirlande sorrette da nastri. Base circolare decorata con stemmi entro cornici in foglie d'alloro. Piedi torniti. Parigi, secolo XIX. Argentiere Odiot, firmate e numerate 1754/818 (d. piatto cm 26; h. cm 16) (g 2140 ca.) (lievi difetti)

In asta: 22 Ottobre 2019 ore 15:00

Valutazione 600 - 800€