Lotto n° 265  | Asta 459

Valutazione € 240  - 260

Aggiudicato € 550

In asta: 23 Ottobre 2019 ore 15:00

Porta nécessaire in metallo dorato di forma bombata decorato in rilievo a figure danzanti e volute. All'interno parte di servizio da cucito. Francia, secolo XIX (mancante di chatelaine e piccagnolo)

Valutazione € 240  - 260

Aggiudicato € 550