Lotto n° 269  | Asta 459

Valutazione € 600  - 700

Aggiudicato € 600

In asta: 23 Ottobre 2019 ore 15:00

Porta nécessaire in pietra dura con ghiere in metallo dorato e cesellato a fiori, con chatelaine decorata a scene classiche, recante un porta pillole e un dado porta fortuna. Marchi inglesi di importazione, fine secolo XVIII (h. tot cm 20)

Valutazione € 600  - 700

Aggiudicato € 600