Valutazione € 600 - 700
Aggiudicato € 600
In asta: 23 Ottobre 2019 ore 15:00
Porta nécessaire in pietra dura con ghiere in metallo dorato e cesellato a fiori, con chatelaine decorata a scene classiche, recante un porta pillole e un dado porta fortuna. Marchi inglesi di importazione, fine secolo XVIII (h. tot cm 20)
Valutazione € 600 - 700