Lotto n° 284  | Asta 459

Valutazione € 1.000  - 1.200

Aggiudicato € 1.600

In asta: 23 Ottobre 2019 ore 15:00

Consolle di forma mossa in legno intagliato, traforato e dorato, piano in legno a finto marmo. Gambe riunite da traverse scolpite a riccioli ed elementi vegetali. Fine secolo XVIII (cm 125x86x60) (difetti e restauri)

Valutazione € 1.000  - 1.200

Aggiudicato € 1.600