Lotto n° 292  | Asta 459

Giuseppe Ugolini ( Reggio Emilia  1826 - San Felice Circeo  1896 )

Valutazione € 500  - 600

Aggiudicato € 2.200

In asta: 23 Ottobre 2019 ore 15:00

"Ritratto" olio su tela (cm 99x75) Firmato in basso a destra ed iscritto sul cartiglio "All'illustrissimo signor consigliere Giuseppe Cugini podestà di Reggio" In cornice ottagonale (difetti e mancanze)

Valutazione € 500  - 600

Aggiudicato € 2.200