Lotto n° 301  | Asta 459

Valutazione € 450  - 500

In asta: 23 Ottobre 2019 ore 15:00

Manifattura di Sèvres, secolo XIX. Parte di servizio in porcellana a fondo blu decorata in rilievo a dorature e riserve policrome con trionfi floreali e volatili in paesaggi. Composto da: due tazzine e una zuccheriera con coperchio con presa dorata a tutto tondo a forma di fiore. Marchi di fabbrica in blu con "M" alla base (lievi difetti)

Valutazione € 450  - 500