Lotto n° 306  | Asta 459

Adeodato Malatesta ( Modena  1806 -  1891 )

Valutazione € 2.000  - 2.200

Aggiudicato € 2.000

In asta: 23 Ottobre 2019 ore 15:00

"Ritratto di ciambellano e ritratto di gentildonna" coppia di dipinti ad olio su tela (cm 64x50) iscrizione sul cartiglio "A sua eccellenza sig. marchese Agostino Livizzani ciamberlano di sua altezza reale e maggiordomo delle principesche figlie". In cornici coeve in legno dorato (restauri)

Valutazione € 2.000  - 2.200

Aggiudicato € 2.000