Valutazione € 2.000 - 2.200
Aggiudicato € 2.000
In asta: 23 Ottobre 2019 ore 15:00
"Ritratto di ciambellano e ritratto di gentildonna" coppia di dipinti ad olio su tela (cm 64x50) iscrizione sul cartiglio "A sua eccellenza sig. marchese Agostino Livizzani ciamberlano di sua altezza reale e maggiordomo delle principesche figlie". In cornici coeve in legno dorato (restauri)
Valutazione € 2.000 - 2.200