Valutazione € 1.800 - 2.000
Aggiudicato € 1.500
In asta: 23 Ottobre 2019 ore 15:00
Tavolo da gioco in noce e bois de violette, piano apribile intarsiato e filettato in legni vari centrato da ovale con girali, interno con scacchiera e carte da gioco agli angoli. Gambe ad obelisco rovesciato. Rolo, secolo XVIII (cm 86x71x52) (difetti)
Valutazione € 1.800 - 2.000