Lotto n° 312  | Asta 459

Valutazione € 5.000  - 6.000

In asta: 23 Ottobre 2019 ore 15:00

Trumeau lastronato in noce e radica, parte superiore con cimasa decorata da pinnacoli torniti, centrata da specchio inciso con figura allegorica, ante a specchio celanti vani e cassettini, parte inferiore a tre cassetti mossi sul fronte, anta ribaltabile con scarabattolo interno. Lombardo-Veneto, secolo XVIII (cm 106x255x60) (lievi difetti)

Valutazione € 5.000  - 6.000