Valutazione € 5.000 - 6.000
Aggiudicato € 7.500
In asta: 23 Ottobre 2019 ore 15:00
Coppia di comodini lastronati in palissandro interamente intarsiati a vasi fioriti e motivi vegetali ad un cassetto ed un'anta, ante e fianchi decorati a rosone, gambe rastremate, piani non coevi in marmo verde alpi. Lombardia, secolo XVIII (cm 54x80x40) (lievi difetti e restauri)
Valutazione € 5.000 - 6.000