Lotto n° 326  | Asta 459

Valutazione € 3.800  - 4.000

Aggiudicato € 3.500

In asta: 23 Ottobre 2019 ore 15:00

Gruppo di sei composizioni del secolo XVIII con medaglioni in cera rappresentanti scene religiose con cornici in legno dorato decorate con stemmi in policromia e nelle cimase dai ritratti di Benedetto XIV, Innocenzo XIII, Clemente XI, Clemente XII, Clemente XIII, uno non identificato (cad cm 25x28) (difetti)

Valutazione € 3.800  - 4.000

Aggiudicato € 3.500