Valutazione € 3.800 - 4.000
Aggiudicato € 3.500
In asta: 23 Ottobre 2019 ore 15:00
Gruppo di sei composizioni del secolo XVIII con medaglioni in cera rappresentanti scene religiose con cornici in legno dorato decorate con stemmi in policromia e nelle cimase dai ritratti di Benedetto XIV, Innocenzo XIII, Clemente XI, Clemente XII, Clemente XIII, uno non identificato (cad cm 25x28) (difetti)
Valutazione € 3.800 - 4.000