Lotto n° 329  | Asta 459

Valutazione € 700  - 800

Aggiudicato € 1.000

In asta: 23 Ottobre 2019 ore 15:00

Tabacchiera in "Vernis Martin" decorata sul coperchio e sul fondo a putti in un paesaggio e sulle fasce con putti gioiosi. Marchi abrasi. Parigi, secolo XVIII (cm 6,5x3,5x5) (difetti e restauri)

Valutazione € 700  - 800

Aggiudicato € 1.000