Lotto n° 35  | Asta 459

Valutazione € 1.000  - 1.200

Aggiudicato € 3.000

In asta: 22 Ottobre 2019 ore 15:00

Coppia di pannelli in legno laccato e dipinto a volute nei toni del verde, riserve con scene mitologiche raffiguranti Apollo e Dafne, Diana e Atteone e putti in paesaggi. Al retro vasi e mazzi fioriti. Secolo XVIII (cm 102x205) (difetti, montati su porte moderne)

Valutazione € 1.000  - 1.200

Aggiudicato € 3.000