Asta 459 / Lotto n° 35

Coppia di pannelli in legno laccato e dipinto a volute nei toni del verde, riserve con scene mitologiche raffiguranti Apollo e Dafne, Diana e Atteone e putti in paesaggi. Al retro vasi e mazzi fioriti. Secolo XVIII (cm 102x205) (difetti, montati su porte moderne)

In asta: 22 Ottobre 2019 ore 15:00

Valutazione 1.000 - 1.200€