Lotto n° 356  | Asta 459

Valutazione € 600  - 700

Aggiudicato € 1.900

In asta: 23 Ottobre 2019 ore 15:00

Manifattura francese, secolo XIX. Coppia di vasi biansati in porcellana a fondo blu decorati a dorature con motivi vegetali concatenati, anse in rilievo a teste d'ariete, fasce centrali con decoro a grisaille con putti in paesaggi (h. cm 39) (difetti)

Valutazione € 600  - 700

Aggiudicato € 1.900