Lotto n° 362  | Asta 459

Valutazione € 280  - 300

Aggiudicato € 250

In asta: 23 Ottobre 2019 ore 15:00

Manifattura Nymphenburg, fine secolo XVIII - inizio secolo XIX. Teiera in porcellana decorata in policromia con fiori sparsi, ansa mossa profilata in pruno e beccuccio zoomorfo, coperchio con presa in forma di frutto, marca di fabbrica alla base (h. cm 10) (lievi restauri)

Valutazione € 280  - 300

Aggiudicato € 250