Valutazione € 500 - 600
Aggiudicato € 400
In asta: 23 Ottobre 2019 ore 15:00
Manifattura di Ginori, Doccia, inizio secolo XIX. Due piatti in porcellana con bordo profilato in blu e oro, cavetto centrato da medaglione tondo e dipinto in policromia, uno con scorcio del Tempio di Giuturna e l'altro con Palazzo Stoppani. Al retro inscrizione in bruno (d. 24 cm) (difetti)
Valutazione € 500 - 600