Lotto n° 364  | Asta 459

Valutazione € 500  - 600

Aggiudicato € 400

In asta: 23 Ottobre 2019 ore 15:00

Manifattura di Ginori, Doccia, inizio secolo XIX. Due piatti in porcellana con bordo profilato in blu e oro, cavetto centrato da medaglione tondo e dipinto in policromia, uno con scorcio del Tempio di Giuturna e l'altro con Palazzo Stoppani. Al retro inscrizione in bruno (d. 24 cm) (difetti)

Valutazione € 500  - 600

Aggiudicato € 400