Valutazione € 200 - 300
In asta: 23 Ottobre 2019 ore 15:00
Manifattura cinese, secolo XIX. Caffettiera in porcellana decorata all'orientale nei toni del blu a figure e fiori, ansa e beccuccio sagomati decorati da ghiera in bronzo (h. cm 18) (restauri)
Valutazione € 200 - 300