Lotto n° 367  | Asta 459

Valutazione € 120  - 140

Aggiudicato € 100

In asta: 23 Ottobre 2019 ore 15:00

Manifattura dell'inizio del secolo XIX. Porta pillole in porcellana a fondo verde decorato a paesaggi marini con figure entro riserve polilobate e dorate, coperchio e base decorati a paesaggi nei toni del prugna (h. cm 6,5) Unito ad uno lastronato in tartaruga (difetti e mancanze)

Valutazione € 120  - 140

Aggiudicato € 100