Asta 459 / Lotto n° 37

ANONIMO, Francia Orologio da tavolo in bronzo dorato e patinato raffigurante figura mitologica che suona la cetra Epoca primo quarto secolo XIX Movimento con carica settimanale, suoneria delle ore e delle mezze su campanello Quadrante a fascia in smalto bianco con numeri romani e rosone centrale, firmato "a Paris" Misura h. cm 37 (difetti)

In asta: 22 Ottobre 2019 ore 15:00

Valutazione 1.300 - 1.500€