Valutazione € 500 - 600
Aggiudicato € 600
In asta: 23 Ottobre 2019 ore 15:00
Manifattura francese, secolo XIX. Parte di servizio da tè in porcellana a fondo blu decorato a foglie dorate e riserve policrome con personaggi orientali in paesaggi, composto da due tazze con piattini e caffettiera (lievi difetti)
Valutazione € 500 - 600