Lotto n° 372  | Asta 459

Valutazione € 500  - 600

Aggiudicato € 600

In asta: 23 Ottobre 2019 ore 15:00

Manifattura francese, secolo XIX. Parte di servizio da tè in porcellana a fondo blu decorato a foglie dorate e riserve policrome con personaggi orientali in paesaggi, composto da due tazze con piattini e caffettiera (lievi difetti)

Valutazione € 500  - 600

Aggiudicato € 600