Valutazione € 180 - 200
Aggiudicato € 220
In asta: 23 Ottobre 2019 ore 15:00
Manifattura di Sassuolo, fine secolo XVIII. Vassoietto con bordo mistilineo in maiolica smaltata in bianco con decoro policromo a volatile e fiori sparsi (cm 26x23,5) (difetti)
Valutazione € 180 - 200