Lotto n° 39  | Asta 459

Valutazione € 2.200  - 2.500

Aggiudicato € 2.800

In asta: 22 Ottobre 2019 ore 15:00

Lampadario Impero in bronzo dorato a dodici fiamme, ghiera decorata con fregi raffiguranti putti alati, candelieri e cetre. Pendenti in vetro e cristallo. Secolo XIX (cm 120x80) (difetti)

Valutazione € 2.200  - 2.500

Aggiudicato € 2.800