Asta 459 / Lotto n° 39

Lampadario Impero in bronzo dorato a dodici fiamme, ghiera decorata con fregi raffiguranti putti alati, candelieri e cetre. Pendenti in vetro e cristallo. Secolo XIX (cm 120x80) (difetti)

In asta: 22 Ottobre 2019 ore 15:00

Valutazione 2.200 - 2.500€