Valutazione € 2.200 - 2.500
Aggiudicato € 2.800
In asta: 22 Ottobre 2019 ore 15:00
Lampadario Impero in bronzo dorato a dodici fiamme, ghiera decorata con fregi raffiguranti putti alati, candelieri e cetre. Pendenti in vetro e cristallo. Secolo XIX (cm 120x80) (difetti)
Valutazione € 2.200 - 2.500