Lotto n° 391  | Asta 459

Valutazione € 450  - 500

Aggiudicato € 900

In asta: 23 Ottobre 2019 ore 15:00

Manifattura bolognese. Tazza da puerpera biansata con coperchio in maiolica smaltata bianca decorata in policromia a fiori. Anse, presa del coperchio a foglie di vite e grappoli d'uva (h. cm 12) (coperchio non pertinente)

Valutazione € 450  - 500

Aggiudicato € 900