Valutazione € 450 - 500
Aggiudicato € 900
In asta: 23 Ottobre 2019 ore 15:00
Manifattura bolognese. Tazza da puerpera biansata con coperchio in maiolica smaltata bianca decorata in policromia a fiori. Anse, presa del coperchio a foglie di vite e grappoli d'uva (h. cm 12) (coperchio non pertinente)
Valutazione € 450 - 500