Lotto n° 414  | Asta 459

Valutazione € 700  - 800

Aggiudicato € 1.000

In asta: 24 Ottobre 2019 ore 10:30

Manifattura di Gualdo Tadino, secolo XX, Alfredo Santorelli. Vaso in ceramica policroma a lustro a decori naturalistici e riserve, anse a teste di fauno con code di serpi. Marcato sotto la base (h. cm 67) (lievi difetti)

Valutazione € 700  - 800

Aggiudicato € 1.000