Lotto n° 465  | Asta 459

Valutazione € 1.000  - 1.100

Aggiudicato € 1.200

In asta: 24 Ottobre 2019 ore 10:30

Servizio da tè e caffè in argento a corpo costolato composto da: teiera, caffettiera, lattiera e zuccheriera con prese tornite e anse a voluta in legno ebanizzato. Vassoio di forma ovale. Vicenza, prima metà secolo XX. Argentiere Aurelio San Donà. Unito a un piccolo servizio composto da una caffettiera, una lattiera un una zuccheriera in argento di simile decoro (g 3120 ca.) (difetti)

Valutazione € 1.000  - 1.100

Aggiudicato € 1.200