Valutazione € 200 - 250
In asta: 24 Ottobre 2019 ore 10:30
Barometro del tipo "Torricelli" con termometro, struttura in ottone e legno Epoca metà secolo XIX Movimento al mercurio Misura h. cm 100 (difetti)