Lotto n° 483  | Asta 459

Valutazione € 160  - 170

Aggiudicato € 150

In asta: 24 Ottobre 2019 ore 10:30

Tappeto Tchuval Sarik, Turkestan occidentale, fine secolo XIX. Decoro con Gul su fondo bordeaux, le parti bianche del decoro annodate in seta (cm 146x90) (difetti)

Valutazione € 160  - 170

Aggiudicato € 150