Lotto n° 493  | Asta 459

Valutazione € 900  - 1.000

Aggiudicato € 1.100

In asta: 24 Ottobre 2019 ore 10:30

Manifattura di Murano, secolo XIX. Parte di servizio di bicchieri in vetro incolore decorato con applicazioni in pasta vitrea e monogramma dorato 'a freddo'. Composto da: quattro bottiglie con tappi, quattro brocche, dieci bicchieri da acqua, otto da vino rosso, dodici da vino bianco, dodici da champagne, dodici da rosolio, e tredici coppe con piattini (difetti)

Valutazione € 900  - 1.000

Aggiudicato € 1.100