Asta 459 / Lotto n° 5

Poltrona da barbiere con schienale incannucciato e seduta girevole rivestita in cuoio. Braccioli terminanti a ricciolo, gambe rastremate. Stampigliata P. Bernard. Francia, secolo XVIII (difetti e restauri)

In asta: 22 Ottobre 2019 ore 15:00

Valutazione 800 - 850€