Lotto n° 501  | Asta 459

Valutazione € 70  - 80

In asta: 24 Ottobre 2019 ore 10:30

Manifattura ligure, secolo XIX. Bacile in maiolica con bordo sagomato decorato nei toni del blu con Lot e le sue figlie in un paesaggio. Piedi zoomorfi (cm 36x10x30) (lievi difetti)

Valutazione € 70  - 80