Valutazione € 450 - 500
Aggiudicato € 1.400
In asta: 24 Ottobre 2019 ore 10:30
Tappeto Ning-Xia, Cina, inizio secolo XX. Decoro geometrico a piccoli rettangoli nei toni del marrone e azzurro su fondo nocciola. Bordura con greca beige su fondo tabacco (cm 280x260) (difetti e vecchi restauri)
Valutazione € 450 - 500