Valutazione € 900 - 1.000
Aggiudicato € 3.000
In asta: 24 Ottobre 2019 ore 10:30
Tappeto Keshan Motashem, Persia, fine secolo XIX. Decoro con medaglioni concentrici nei toni del rosa, verde acqua, ciclamino su fondo bianco bordato di rosa. Bordura principale a meandro con rami fioriti su fondo blu notte (cm 204x133) (lievi difetti)
Valutazione € 900 - 1.000