Lotto n° 507  | Asta 459

Valutazione € 900  - 1.000

Aggiudicato € 3.000

In asta: 24 Ottobre 2019 ore 10:30

Tappeto Keshan Motashem, Persia, fine secolo XIX. Decoro con medaglioni concentrici nei toni del rosa, verde acqua, ciclamino su fondo bianco bordato di rosa. Bordura principale a meandro con rami fioriti su fondo blu notte (cm 204x133) (lievi difetti)

Valutazione € 900  - 1.000

Aggiudicato € 3.000