Asta 459 / Lotto n° 51

Maestro lombardo del secolo XVIII Ritratto di Orso Burgher, chirurgo e chimico Olio su tela cm 116x94 Iscritto in alto a destra "ORSO BURGHER SVIZZERO / DI SOLETTA, CHIRURGO, E / CHIMICO / 1703" In cornice (restauri)

In asta: 22 Ottobre 2019 ore 15:00

Valutazione 2.500 - 3.000€