Lotto n° 517  | Asta 459

Valutazione € 1.600  - 1.700

Aggiudicato € 2.600

In asta: 24 Ottobre 2019 ore 10:30

Coppia di candelieri a cinque fiamme in bronzo brunito e dorato, fusto a figura femminile alata che sorregge un cesto di frutta con porta candele di forma mossa. Basi a mezza colonna (h. cm 77) (difetti)

Valutazione € 1.600  - 1.700

Aggiudicato € 2.600