Asta 459 / Lotto n° 52

Scrivania da centro di forma mossa lastronata in ebano e palissandro. Fronte a tre cassetti, fasce e profili in bronzo dorato a volute fogliate. Gambe sagomate decorate a fiori all'attacco e munite di scarpette. Sormani, Francia, fine secolo XIX (cm 173x77x100) Etichetta nel cassetto: Vve P. Sormani & fils, 10. r. Charlot Paris (difetti)

In asta: 22 Ottobre 2019 ore 15:00

Valutazione 1.800 - 2.000€