Lotto n° 524  | Asta 459

Valutazione € 550  - 600

Aggiudicato € 1.600

In asta: 24 Ottobre 2019 ore 10:30

Tappeto Kirsheir Meijid, Anatolia, seconda metà secolo XIX. Decoro di ispirazione francese con medaglione ovale, angolari e volute in rosso cardinale su campo bianco (cm 245x165) (difetti, rapature, piccoli strappi)

Valutazione € 550  - 600

Aggiudicato € 1.600