Valutazione € 550 - 600
Aggiudicato € 1.600
In asta: 24 Ottobre 2019 ore 10:30
Tappeto Kirsheir Meijid, Anatolia, seconda metà secolo XIX. Decoro di ispirazione francese con medaglione ovale, angolari e volute in rosso cardinale su campo bianco (cm 245x165) (difetti, rapature, piccoli strappi)
Valutazione € 550 - 600