Valutazione € 1.300 - 1.400
Aggiudicato € 1.500
In asta: 24 Ottobre 2019 ore 10:30
Vassoio biansato in argento di forma ovale con bordura scanalata decorata da campanule e volute in rilievo. Cavetto inciso ad ornamenti fogliati e fiori. Titolo 800. Italia, fine secolo XIX (cm 81x52) (g 4630 ca.) (lievi difetti)
Valutazione € 1.300 - 1.400