Lotto n° 530  | Asta 459

Valutazione € 1.200  - 1.400

Aggiudicato € 1.400

In asta: 24 Ottobre 2019 ore 10:30

Coppia di ventole in legno intagliato e dorato decorate a cartiglio, rami di giglio e sormontate da cherubini, al centro ovali monogrammati con corona di stelle. Secolo XVII (cm 47x65) (mancanze e restauri)

Valutazione € 1.200  - 1.400

Aggiudicato € 1.400