Lotto n° 532  | Asta 459

Valutazione € 1.200  - 1.300

Aggiudicato € 1.200

In asta: 24 Ottobre 2019 ore 10:30

Vassoio biansato in argento di forma rettangolare con bordure decorate a motivi concatenati e anse a volute. Cavetto inciso a motivi naturalistici e animali fantastici. Titolo 800. Milano, secolo XX. Argentieri Eros e Luigi Genazzi (cm 72x41) (g 3460 ca.) (lievi difetti)

Valutazione € 1.200  - 1.300

Aggiudicato € 1.200